Junta directiva

Cargo/NombreTrabajo
Presidenta: Josefa Cantero Martínez

Presidencia

Josefa Cantero Martínez

presidencia@ajs.es

Profesora Titular de Derecho Administrativo en la Universidad Castilla-La Mancha
Vicepresidente: David Larios Risco

Vicepresidencia

David Larios Risco

dlarios@jccm.es

Letrado Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha

Secretaria

Francisca Villalba Pérez

villalba@ugr.es

Profesora Titular de Derecho Administrativo de la Universidad de Granada
Vicesecretario: Francisco Bombillar Sáenz

Vicesecretario

Francisco Bombillar Sáenz

bombillar@ugr.es

Investigador contratado doctor en la Universidad de Granada
Tesorero: Juan Manuel Alegre Ávila

Tesorero

Juan Manuel Alegre Ávila

juan.alegre@unican.es

Catedrático Derecho Administrativo de la Universidad de Cantabria
Vocal: Nuria Gallego

Vocal

Nuria Garrido

nuria.garrido@uclm.es

Profesora Titular de Derecho Administrativo de la Universidad Castilla-La Mancha
Vocal: Juan Francisco Pérez Gálvez

Vocal

Juan Francisco Pérez Gálvez

jperezg@ual.es

Catedrático de Derecho Administrativo de la Universidad de Almería
Vocal: Luis Alberto Panes Corbelle

Vocal

Luis Alberto Panes Corbelle

lpanes@jccm.es

Dirección General Recursos Humanos SESCAM
Vocal: Francesc José María Sánchez

Vocal

Francesc José María Sánchez

fjm@fjmadvocats.cat

Abogado – Cataluña
Vocal:  Gustavo Merino

Vocal

Gustavo Merino Gómez

merino_g@cantabria.es

Consejería de Salud de Cantabria – Servicios Jurídicos
Vocal: Ángela Ruíz Sáenz

Vocal

Ángela Ruíz Sáenz

ruiz_ang@cantabria.es

Consejería de Salud de Cantabria – Servicios Jurídicos

Vocal

José María Barreiro Díaz

josemariabarreiro@hotmail.com

Director General Función Pública Xunta de Galicia
Vocal: María Belén López Donaire

Vocal

María Belén López Donaire

mblopezd@jccm.es

Letrada Coordinadora Gabinete Jurídico de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha