Junta directiva

Cargo/NombreTrabajo
Presidenta: Josefa Cantero Martínez

Presidencia

Josefa Cantero Martínez

presidencia@ajs.es

Profesora Titular de Derecho Administrativo en la Universidad Castilla-La Mancha
Vicepresidente: David Larios Risco

Vicepresidencia

David Larios Risco

dlarios@jccm.es

Letrado Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
Secretaria: Francisca Villalba Pérez

Secretaria

Francisca Villalba Pérez

villalba@ugr.es

Profesora Titular de Derecho Administrativo de la Universidad de Granada
Vicesecretario: Francisco Bombillar Sáenz

Vicesecretario

Francisco Bombillar Sáenz

bombillar@ugr.es

Investigador contratado doctor en la Universidad de Granada
Vocal: Nuria Gallego

Tesorera

Nuria Garrido Cuenca

Profesora Titular de Derecho Administrativo en la Universidad de Castilla-La Mancha (acreditada al Cuerpo de Catedráticos)
Tesorero: Juan Manuel Alegre Ávila

Vocal

Juan Manuel Alegre Ávila

juan.alegre@unican.es

Catedrático de Derecho Administrativo en la Universidad de Cantabria
Vocal: Juan Francisco Pérez Gálvez

Vocal

Juan Francisco Pérez Gálvez

jperezg@ual.es

Catedrático de Derecho Administrativo de la Universidad de Almería
Vocal: Luis Alberto Panes Corbelle

Vocal

Luis Alberto Panes Corbelle

lpanes@jccm.es

Dirección General Recursos Humanos SESCAM
Vocal: Matilde Vera Rodríguez

Vocal

Matilde Vera Rodríguez

matilde.vera@juntadeandalucia.es

Responsable de Asesoría Jurídica del Servicio Andaluz de Salud
Vocal: Francesc José María Sánchez

Vocal

Francesc José María Sánchez

fjm@fjmadvocats.cat

Abogado – Cataluña
Vocal: Ángela Ruíz Sáenz

Vocal

Ángela Ruíz Sáenz

ruiz_ang@cantabria.es

Consejería de Salud de Cantabria – Servicios Jurídicos
Vocal: Javier Moreno Alemán

Vocal

Javier Moreno Alemán

javier.moreno@asjusa.com

Presidente ejecutivo Asjusa

Vocal

José María Barreiro Díaz

josemariabarreiro@hotmail.com

Director General Función Pública Xunta de Galicia
Vocal: María Belén López Donaire

Vocal

María Belén López Donaire

mblopezd@jccm.es

Letrada Coordinadora Gabinete Jurídico de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha